Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

Новополочане принимают участие в фестивале творчества «Вясёлкавы карагод»

10 апреля 2019

На Витебщине стартовал областной (отборочный) этап XII республиканского фестиваля художественного творчества «особенных» ребят «Вясёлкавы карагод». С 5 по 10 апреля прошел первый тур конкурса по трем зонам – Оршанской, Витебской и Полоцкой. В ближайшее время жюри проанализирует его результаты и определит финалистов, которые в мае отправятся на второй этап фестиваля в Витебск. За путевку на область борются и новополочане.

В нынешнем году заявки на фестиваль подали свыше 30 учреждений образования. Дети, в том числе сироты, оставшиеся без попечения родителей, с особенностями психофизического развития, ребята-инвалиды, воспитывающиеся и обучающиеся в детских домах, домах-интернатах и учреждения специального образования, вместе с педагогами готовили конкурсные работы по двум направлениям: художественная самодеятельность и изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Со своей программой новополочане выступили 9 апреля в рамках Полоцкой зоны. Воспитанники средней школы №11 и центра коррекционно-развивающего обучения и развития при поддержке коллектива «Модерн» Дворца детей и молодежи представили на суд жюри две танцевальные композиции, вокальный и поэтический номера. Участники фестиваля надеются, что их программа соответствовала заявленным критериям оценки, по которым судейская комиссия будет определять финалистов. В их числе – уровень исполнительского мастерства и сценической культуры, соответствие репертуара целям и задачам фестиваля, высокохудожественное оформление и сопровождение детских выступлений, оригинальность режиссуры номеров, разносторонность представленных жанров и другие.

Желаем новополочанам удачи!

PR-менеджер проекта

Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом