Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

Материальная помощь к школе

06 июля 2023
Материальная помощь к учебному году: где получить и кому полагается?
Размер выплаты – 30 процентов БПМ в среднем на душу населения, действующего на 1 августа 2023 года.
Материальная помощь выплачивается матери (мачехе) или отцу (отчиму) в полной семье, родителю в неполной семье, усыновителю (удочерителю) – в соответствии с регистрацией по месту жительства матери (мачехи) или отца (отчима) в полной семье, родителя в неполной семье, усыновителя (удочерителя), независимо от места фактического проживания семьи и места обучения ребенка (детей), воспитываемого (воспитываемых) в такой семье.
Заявления граждан на оказание материальной помощи к новому учебному году будут приниматься в управлении по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого горисполкома с 1 августа 2023 г. по 14 сентября 2023 г. включительно по предварительной записи: понедельник – пятница с 8.00 до 12.30, с 14.00 до 16.30 по тел. 75-13-20, 75-13-00.
Заявителям необходимо предоставить следующие документы:
паспорт заявителя (оригинал);
удостоверение многодетной семьи (оригинал и ксерокопию);
справки из учреждения образования на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) (оригинал);
номер базового счёта, открытый в ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Сбер Банк», ОАО «Приорбанк» на имя заявителя.
По всем вопросам оказания единовременной материальной помощи к учебному году можно обращаться в будние дни в управление по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого горисполкома                                         (ул. Молодёжная, д. 74, каб. 119Б, 120, тел. 75-13-20, 75-13-00).
Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом