Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

В средней школе №8 появится знак-навигация. Учащиеся учреждения уже создали для него мозаичное панно

05 июня 2019

На днях в средней школе №8 прошел мастер-класс по мозаике. Его организаторы – эксперты Белорусского союза транспортников Ольга Долинина, специалист по градостроительству и мобильности, и Диана Рафольская, архитектор, – предложили учащимся 4-6 классов создать мозаичное панно для будущего знака-навигации. В рамках инклюзивного проекта для СШ №8 будут разработаны план мобильности и система навигации, что позволит сделать территорию и окрестности школы более дружелюбной средой для детей.

К слову, мозаичная техника была использована не случайно. Особенность Новополоцка в том, что в городе мозаиками декорирован каждый подъезд в пределах целого микрорайона. Кроме того, отдельные мозаичные работы можно встретить на фасадах зданий. Эксперты БСТ считают, что данная стилистика обладает огромным потенциалом при разработке элементов брендинга, которыми могут выступать как внутришкольные документы (грамоты, презентации, объявления, стенгазеты), так и малые архитектурные формы благоустройства.

Разработку системы навигации участники мастер-класса начали с дизайна знака-навигации с номером школы, который будет расположен вблизи элементов ограждения у главного входа на территорию школы. Ребята с энтузиазмом не только складывали пазлы, но и рассуждали о транспорте будущего. Свои идеи ученики школы также воплотили в мозаичном панно.

Организаторы мастер-класса уверены: получившийся знак-навигация в том числе станет местом для фотосессий, а еще отличительной особенностью СШ №8.

PR-менеджер проекта

Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом