Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

В центре мобильности Новополоцка проводится опрос водителей атп №6

22 мая 2018

Специалисты центра мобильности Новополоцка приступили к опросу водителей филиала «Автотранспортное предприятие №6 г.Новополоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс».

У последних интересуются, как часто они работают с маломобильной группой населения, могут ли оказать помощь, не только медицинскую, пассажирам-инвалидам и что, по их мнению, необходимо сделать для того, чтобы общественный транспорт в нашем городе стал доступнее для людей с ограниченными возможностями. В последующем полученные данные будут проанализированы, и на их основе специалисты центра составят перечень рекомендаций для улучшения инклюзивной мобильности.

Также в рамках проекта планируется проведение обучающего курса для водителей по вопросам инклюзивной городской мобильности. Его цель – обучить персонал автобусного парка безопасному сопровождению пассажиров с инвалидностью (например, дать знания по квалифицированным методикам помощи инвалидам-колясочникам и т.д.). Поэтому курс будет включать теоретическую и практическую части.

Если у вас есть вопросы по работе центра мобильности или вы хотите стать частью проекта, обращайтесь по телефону 8 (029) 719-21-41 или по e-mail – sust.mobilitynp@gmail.com.

PR-менеджер проекта

Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом