Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

Основание подготовлено. Следующий этап - укладка травмобезопасного покрытия. Что еще обсуждали на штабе по строительству спортивной площадки возле СШ №8

10 июля 2019

Штабы по строительству спортивной площадки возле средней школы №8 в рамках проекта «Новополоцк – от инклюзивной школы к инклюзивному городу» проходят еженедельно. К каждой новой встрече образ будущего объекта становится все более отчетливым: поэтапно появляются новые элементы.

В этот раз координатор проекта вместе с задействованными в строительстве организациями – а за свой фронт работы отвечают трест №16, Новополоцкий филиал УП «Витебскгражданпроект», управление капитального строительства, ООО «Мирамет», средняя школа №8 – обсудил возможность приступить к укладке резинового покрытия. Бетонное основание для него уже подготовлено. Также установлены бордюры, завершена прокладка кабеля. Чтобы не выбиваться из графика, необходимо в ближайшее время произвести укладку покрытия с нанесением разметки для разных видов спорта.

К началу августа рабочие установят забор по периметру площадки и пандусы, кроме того, здесь появятся дорожки, ведущие к спортивной площадке, будет подключено уличное освещение.

Во время штаба поднимался вопрос компенсационных посадок. Обсудили участники рабочей встречи и каким будет второй вход на спортплощадку – принято решение заменить тротуар с перилами на пандус с лестницей с тактильной плиткой перед входом.

PR-менеджер проекта

Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом