Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

На рабочую встречу в Новополоцк прибыли партнеры проекта (+видео)

01 августа 2018

31 июля состоялась рабочая встреча координаторов и партнеров проекта «Новополоцк – от инклюзивной школы к инклюзивному городу», реализуемого при финансовой поддержке Европейского союза. Тем для обсуждения у сторон оказалось немало: нынешней осенью в городе запланировано проведение традиционной Европейской недели мобильности, на контроле также стоит вопрос строительства спортивной площадки в СШ №8.

С 17 по 23 сентября Новополоцк в числе остальных городов Беларуси примет участие в Европейской неделе мобильности (ЕНМ). И команда проекта, и его партнеры – союз транспортников и общество инвалидов – были единогласны в том, чтобы организовать в это время обучающий семинар для водителей общественного транспорта в рамках инклюзивной кампании. Кроме того, стороны обсудили возможность проведения студенческого форума и тем самым привлечь еще больше молодежи к проекту. К середине августа программа ЕНМ должна быть разработана и включать мероприятия, нацеленные на различные целевые группы.

Эксперты Белорусского общества инвалидов

На повестке дня также стоит вопрос строительства спортивной площадки возле СШ №8. Сейчас эксперты оценивают представленный проект, в ближайшее время на территории школы начнутся строительные работы. Коснулись участники встречи и вопроса продвижения городской инклюзивной мобильности по завершении проекта.

Андрей Одиночкин

«Одна из наших целей – чтобы проект продолжал жить даже после окончания, – подчеркнул заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин. – Проект рассчитан на три года и завершится в октябре 2019-го. К этому времени мы должны полностью реализовать все запланированные мероприятия. Чтобы по итогам проекта остались рекомендации, осталась интеллектуальная часть для дальнейшего развития инклюзии в нашем городе, создания универсальной среды».

PR-менеджер проекта

 

Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом