Государственное учреждение «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения"

Класс дистанционного обучения в действии. В 5 «Б» средней школы №8 прошел онлайн классный час

21 октября 2019

12 октября в 5 «Б» средней школы №8 прошел классный час «Животные – наши меньшие друзья». Местом его проведения стал кабинет №32, который с ноября 2017-го носит статус класса дистанционного обучения. В этот раз в онлайн-режиме с одноклассниками находилась Ядвига Вавилонская, которая отсутствует на занятиях по состоянию здоровья, сообщает сайт восьмой школы.

Ядвига Вавилонская

Дети были удивлены возможности дистанционного присутствия на уроке посредством скайпа. Они с радостью поприветствовали Ядвигу и поинтересовались ее самочувствием и настроением, пожелали скорейшего выздоровления.

Классный час проходил живо, интересно, эмоционально. Учащиеся активно отвечали на вопросы, заданные учениками Михаилом Захаренко и Дианой Пригодич, разгадывали загадки, за что получали баллы в виде веселых смайликов. Вниманию детей была предоставлена информация о собаках, которую сообщили Анастасия Войскович и Дарья Голубева. Ядвига показала классу своих домашних животных – кошку и декоративную крысу.

Пятиклассники с интересом рассматривали животных, задавали вопросы о их предпочтениях в еде, о том, что они любят делать. Присутствие домашних питомцев на классном часу вызвало у учащихся еще больший интерес к теме мероприятия. Дети с удовольствием рассказывали о своих домашних животных, делились опытом ухода за ними. Наиболее активные ребята в конце классного часа получили картинки с изображением собак.

Все учащиеся остались довольны.

Напомним, 24 ноября в средней школе №8 заработал класс дистанционного обучения и состоялся первый урок с использованием специального оборудования и видеокоммуникаций. Тогда протестировать возможности ноутбука, документ-камеры, проектора и комплектующих, которые были переданы СШ №8 первого сентября, удалось ребятам 9-го класса. Кроме них, на уроке математики в онлайн-режиме присутствовал и их одноклассник Даниил Савёнок, который по состоянию здоровья не посещал школу.

Запуск класса дистанционного обучения позволил школьникам с ограниченными возможностями СШ №8 – пусть дистанционно, в режиме живой интерактивной трансляции – оставаться включенными в урочную деятельность.

PR-менеджер проекта

Комментарии
Чтобы оставить свой комментарий необходима авторизация.
  • Уважаемые граждане!
    С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции Новополоцкий территоририальный центр социального обслуживания населения готов оказать помощь в организации и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости одиноким гражданам и людям, имеющим 1-ю и 2-ю группы инвалидности.
  • right-banner
  • Опрос
    Стал ли Новополоцк более открытым к людям с инвалидностью с момента реализации проекта?
    Во внимание принимаются внедрение элементов безбарьерной среды в городское пространство, увеличение числа людей с инвалидностью на улицах города, более толерантное отношение горожан к маломобильной категории граждан.
    • Да (0)
      0%
    • Нет (0)
      0%
    • Затрудняюсь ответить (0)
      0%
Сайт разработан в рамках проекта Внешнего содействия Европейского союза
NEAR-TS/2015/371-814 «Новополоцк - от инклюзивной школы к инклюзивному городу».
Проект финансируется Европейским Союзом совместно с Новополоцким городским исполнительным комитетом